Mitarbeiter der Stuttgarter Kickers
Verfasst: Sonntag 27. September 2015, 18:04
Horst Steffen (Trainer)
Sreto Ristic (Co-Trainer)
Erol Sabanov (Torwart-Trainer Erste, U23, U19)
Marc Rösgen (Athletik- und Individual-Trainer)
Michael Zeyer (Sportdirektor)
Dr. Christian Mauch (Mannschaftsarzt)
Dr. Lennart Sewigh (Mannschaftsarzt)
Gabriel Dabbagh (Physio)
Dieter Kerschbaum (Zeugwart)
Willi Mast (Busfahrer)
Fabian Gerster (Vereinsrepräsentant)
Guido Arnold (JUgendleiter, admin. Leiter NLZ)
Hartmuth Hahn (Jugend-Orga-Team Pädagogik)
Michelina Greco (Jugend-Orga-Team)
Ulrich Geißel (Jugend-Orga-Team)
Wolfgang Schweizer (Vereinsjugendleiter, Jugend-Orga-Team)
Volker Digulla (Koordinator U16-U19)
Ulrich Geißel (Passwesen)
Wolfgang Schweizer (Hallenbelegungen, Anfragen Vorspiele)
Alfred Kaminski (Trainer U23, sportlicher Leiter NLZ)
Max Bruns (Co-Trainer U23)
Jan Mayer (Athletik-Trainer U23)
Ümit Sahin (Torwart-Trainer U23)
Joachim Schlosser (Abteilungsleiter U23)
Torsten Kammleiter (Betreuer U23)
Simone Lay (Physio U23)
Elke Kaiser (Spielleiterin U23, Mitarbeiterin Geschäftsstelle)
Nico Willig (Trainer U19)
Andreas Weise (Co-Trainer U19)
Florian Beck (Co-Trainer U19)
Kevin Samol (Physio U19)
Katrin Petruck (Betreuerin U19)
Francisco Paco Vaz (Trainer U17)
Mischa Leibfarth (Co-Trainer U17),
Alexander Thomas (Co-Trainer U17)
Christian Gude (Physio U17)
Bernd Häußler (Betreuer U17)
Holger Traub (Trainer U16)
Tobias Dreher (Co-Trainer U16)
Falk Hartmann (Physio U16)
Akis Kelesiadis (Betreuer U16)
Kosta Vavelidis (Betreuer U16)
Jan Mayer (Trainer U15)
Thomas Siegmund (Co-Trainer U15)
Henning Arndt (Co-Trainer U15)
Markus Schropp (Physio U15)
Silke Zeyda (Betreuerin U15)
Markus Hummel (Trainer U14)
Ferdinand Groß (Co-Trainer U14)
Torsten Haubrich (Trainer U13)
Daniel Güney (Co-Trainer U13)
Wilko Bauer (Trainer U12)
Poly Sampsonidis (Co-Trainer U12, Koordinator Turniere)
Jürgen Bleher (Betreuer U12)
Michelina Greco (Betreuerin U12)
Christian Kaczmarek (Trainer U11)
Slawa Samusev (Co-Trainer U11)
Thorsten Köstle (Betreuer U11)
Sven Wagner (Trainer U10)
Henok Askale (Co-Trainer U10)
Jürgen Herderich (Betreuer U10)
Michael Raidt (Trainer U9, Koordinator Turniere)
Moritz Pfeiffer (Co-Trainer U9)
Kathrin Schmidt (Betreuerin U9)
Tom Strauß (Trainer U8)
Harun Gülcan (Co-Trainer U8)
Oliver Froboess (Torwart-Trainer U19, U17, U10-13)
Andreas Weise (Torwart-Trainer U14-U16)
Jan Mayer (Athletik-Trainer, Koordinator U12-U15)
Torsten Haubrich (Athletik-Trainer Jugend)
Markus Hummel (Athletik-Trainer, Koordinator U8-U11)
Jörg Raab (Scout, Datenbank)
Danijel Baric (Scout, Datenbank)
Walter Pfannenschwarz (Schiedsrichter-Betreuer)
Felix Spazierer(Schiedsrichter-Betreuer)
Regina Schmidt(Schiedsrichter-Betreuerin)
Peter Markert (Ehrenamts-Beauftragter)
Steffen Eigel (Fanbeauftragter)
Gerd Andrae (Behindertenbeauftragter, Stellvertretender Fanbeauftragter)
Chris Olma (Stadion-DJ & VJ, Kickers-Magazin, Videotafel)
Valentin Raether (Stadion-DJ & VJ, Marketing, Fanshop, Ticketing)
Daniel Räuchle (Stadionsprecher)
Kim-Tobias stehle (Leiter Geschäftsstelle, Sicherheitsbeauftragter)
Hans-Georg Felder (Leiter Medien und Marketing)
Ralf Achatz (Kaufmännischer Leiter, Controlling)
Ulrich Heer (Geschäftsstelle, Finanzbuchhaltung)
Carolyn Schweitzer (Assistentin Marketing, Fanshop/Merchandising/Ticketing)
Jozo Rajic (Finanzbuchhaltung)
Falk Hartmann (Platzwart, Hausmeister)
Willi Claaßen (Platzwart, Hausmeister)
Markus Buchmann (UFA Teamleiter Marketing)
Andreas Blocher (UFA Manager Vertrieb)
Odysseus Lazos (UFA Manager Vertrieb)
Kathrin Zimmermann (UFA Vertriebsmarketing)
Oliver Dornisch (Abteilungsleiter der FAdSKi)
Oliver Kaiser (Koordination Fanradio & FAdSKi-Stände)
Michelle Langner (Fansprecherin)
Steffen Müller (Fansprecher)
Die Liste ist mit Sicherheit nicht vollständig. Es fehlen noch die Gremien (Aufsichtsrat, Präsidium, Ehrenrat), das Team vom Fanradio und vom FadSKi-Stand. Außerdem das Team der Schräglage.
Es ist beeindruckend wie viele Leute Woche für Woche den Laden am Laufen halten.
Ein besonderes Dankeschön an die zahlreichen Ehrenamtlichen unter den genannten!
Ergänzungen erwünscht!
.
Sreto Ristic (Co-Trainer)
Erol Sabanov (Torwart-Trainer Erste, U23, U19)
Marc Rösgen (Athletik- und Individual-Trainer)
Michael Zeyer (Sportdirektor)
Dr. Christian Mauch (Mannschaftsarzt)
Dr. Lennart Sewigh (Mannschaftsarzt)
Gabriel Dabbagh (Physio)
Dieter Kerschbaum (Zeugwart)
Willi Mast (Busfahrer)
Fabian Gerster (Vereinsrepräsentant)
Guido Arnold (JUgendleiter, admin. Leiter NLZ)
Hartmuth Hahn (Jugend-Orga-Team Pädagogik)
Michelina Greco (Jugend-Orga-Team)
Ulrich Geißel (Jugend-Orga-Team)
Wolfgang Schweizer (Vereinsjugendleiter, Jugend-Orga-Team)
Volker Digulla (Koordinator U16-U19)
Ulrich Geißel (Passwesen)
Wolfgang Schweizer (Hallenbelegungen, Anfragen Vorspiele)
Alfred Kaminski (Trainer U23, sportlicher Leiter NLZ)
Max Bruns (Co-Trainer U23)
Jan Mayer (Athletik-Trainer U23)
Ümit Sahin (Torwart-Trainer U23)
Joachim Schlosser (Abteilungsleiter U23)
Torsten Kammleiter (Betreuer U23)
Simone Lay (Physio U23)
Elke Kaiser (Spielleiterin U23, Mitarbeiterin Geschäftsstelle)
Nico Willig (Trainer U19)
Andreas Weise (Co-Trainer U19)
Florian Beck (Co-Trainer U19)
Kevin Samol (Physio U19)
Katrin Petruck (Betreuerin U19)
Francisco Paco Vaz (Trainer U17)
Mischa Leibfarth (Co-Trainer U17),
Alexander Thomas (Co-Trainer U17)
Christian Gude (Physio U17)
Bernd Häußler (Betreuer U17)
Holger Traub (Trainer U16)
Tobias Dreher (Co-Trainer U16)
Falk Hartmann (Physio U16)
Akis Kelesiadis (Betreuer U16)
Kosta Vavelidis (Betreuer U16)
Jan Mayer (Trainer U15)
Thomas Siegmund (Co-Trainer U15)
Henning Arndt (Co-Trainer U15)
Markus Schropp (Physio U15)
Silke Zeyda (Betreuerin U15)
Markus Hummel (Trainer U14)
Ferdinand Groß (Co-Trainer U14)
Torsten Haubrich (Trainer U13)
Daniel Güney (Co-Trainer U13)
Wilko Bauer (Trainer U12)
Poly Sampsonidis (Co-Trainer U12, Koordinator Turniere)
Jürgen Bleher (Betreuer U12)
Michelina Greco (Betreuerin U12)
Christian Kaczmarek (Trainer U11)
Slawa Samusev (Co-Trainer U11)
Thorsten Köstle (Betreuer U11)
Sven Wagner (Trainer U10)
Henok Askale (Co-Trainer U10)
Jürgen Herderich (Betreuer U10)
Michael Raidt (Trainer U9, Koordinator Turniere)
Moritz Pfeiffer (Co-Trainer U9)
Kathrin Schmidt (Betreuerin U9)
Tom Strauß (Trainer U8)
Harun Gülcan (Co-Trainer U8)
Oliver Froboess (Torwart-Trainer U19, U17, U10-13)
Andreas Weise (Torwart-Trainer U14-U16)
Jan Mayer (Athletik-Trainer, Koordinator U12-U15)
Torsten Haubrich (Athletik-Trainer Jugend)
Markus Hummel (Athletik-Trainer, Koordinator U8-U11)
Jörg Raab (Scout, Datenbank)
Danijel Baric (Scout, Datenbank)
Walter Pfannenschwarz (Schiedsrichter-Betreuer)
Felix Spazierer(Schiedsrichter-Betreuer)
Regina Schmidt(Schiedsrichter-Betreuerin)
Peter Markert (Ehrenamts-Beauftragter)
Steffen Eigel (Fanbeauftragter)
Gerd Andrae (Behindertenbeauftragter, Stellvertretender Fanbeauftragter)
Chris Olma (Stadion-DJ & VJ, Kickers-Magazin, Videotafel)
Valentin Raether (Stadion-DJ & VJ, Marketing, Fanshop, Ticketing)
Daniel Räuchle (Stadionsprecher)
Kim-Tobias stehle (Leiter Geschäftsstelle, Sicherheitsbeauftragter)
Hans-Georg Felder (Leiter Medien und Marketing)
Ralf Achatz (Kaufmännischer Leiter, Controlling)
Ulrich Heer (Geschäftsstelle, Finanzbuchhaltung)
Carolyn Schweitzer (Assistentin Marketing, Fanshop/Merchandising/Ticketing)
Jozo Rajic (Finanzbuchhaltung)
Falk Hartmann (Platzwart, Hausmeister)
Willi Claaßen (Platzwart, Hausmeister)
Markus Buchmann (UFA Teamleiter Marketing)
Andreas Blocher (UFA Manager Vertrieb)
Odysseus Lazos (UFA Manager Vertrieb)
Kathrin Zimmermann (UFA Vertriebsmarketing)
Oliver Dornisch (Abteilungsleiter der FAdSKi)
Oliver Kaiser (Koordination Fanradio & FAdSKi-Stände)
Michelle Langner (Fansprecherin)
Steffen Müller (Fansprecher)
Die Liste ist mit Sicherheit nicht vollständig. Es fehlen noch die Gremien (Aufsichtsrat, Präsidium, Ehrenrat), das Team vom Fanradio und vom FadSKi-Stand. Außerdem das Team der Schräglage.
Es ist beeindruckend wie viele Leute Woche für Woche den Laden am Laufen halten.
Ein besonderes Dankeschön an die zahlreichen Ehrenamtlichen unter den genannten!
Ergänzungen erwünscht!
.